15 Июня 2017

Поздравляем Zeitung für Dich с юбилеем

Zeitung für Dich является одной из старейших немецкоязычных газет России. Ее первый еженедельный выпуск увидел свет 15 июня 1957 года в Славгороде Алтайского края под названием Rote Fahne. Сегодня издание, являясь ежемесячным приложением к газете «Алтайская правда», отмечает свое 60-летие. С приветственным адресом к коллективу газеты обратился Генрих Мартенс.

Уважаемый коллектив немецкоязычного приложения к газете «Алтайская правда» Zeitung für Dich! Примите самые искренние и теплые поздравления с 60-летним юбилеем со дня первого выпуска газеты Rote Fahne.

За 60 лет газета стала уникальным свидетелем происходящих событий в среде российских немцев, одним из источников сохранения и популяризации немецкого языка, в том числе диалекта, а также творческой площадкой для писателей российских немцев.

Деловые и человеческие качества сотрудников, уникальный профессионализм, снискали вам заслуженный авторитет и уважение.

От всей души желаем вам успехов постоянного развития и благодарной читательской аудитории!

Президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев,
Председатель Международного союза немецкой культуры,
Член президиума совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям
Генрих Мартенс

Ознакомиться с архивом газеты Zeitung für Dich с 1957 года можно в электронной библиотеке портала RusDeutsch.