12 Октября 2021

Литературный клуб «Мир внутри слова» в РНДМ

Фото: pixabay.com

15 октября в Российско-Немецком Доме в Москве состоится очередное заседание литературного клуба «Мир внутри слова». Начало в 15:00.

Литературный клуб «Мир внутри слова» создан в 1998 году в Караганде, он уже более 10 лет проводит заседания на площадке Российско-Немецкого Дома в Москве, а также организует выездные мероприятия в различных городах России.

В рамках литературной встречи пройдет подиумная дискуссия «Роман, написанный до середины». Романисты расскажут о своих планах, замысле, фабуле, системе персонажей, получат мотивацию от читателей к продолжению романов.

Об особенностях романа российских немцев и о наиболее известных авторах – Герхарде  Завацки, Викторе Кляйне, Герольде Бельгере, Олеге Клинге, Элеоноре Гуммель и других рассказывает доктор филологических наук, поэт и переводчик Елена Зейферт.

Гости вечера познакомятся с романами «Летний след» Виктора Эйзенбрауна, «Осветитель» Ильи  Спрингсона, «Вале-тудо» Елены Зейферт, «Фредерик» Александра Бахирева, «Желание Желаний. Запретные воспоминания» Наталии Баранова (Унгер), «Безымянный роман» Ксении Холдоенко и «Заметки психбольной» Татьяны Пономарёва.

Свои стихи и прозу читают Мария Лысенко, Елена Ткачевская, Владимир Пряхин, Виктор Эйзенбраун, Александр Метёлкин, Татьяна Грауз, Александр Рытов, Кира Кирман, Анна Шеремет, Злата Иванова, Дмитрий Глазков, Татьяна Романова-Настина, Виктор Ротт, Иван Богатиков, Екатерина Шильдер и другие.

Модератор – Елена Зейферт.

Мероприятие пройдет по адресу: метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5. Зал «Берлин», из холла налево.

Вход по предварительной записи по тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 200), info_kultur@ivdk.ru.