21 Апреля 2017

Презентация книги Дианы Рубинштейн в РНДМ

22 апреля в Российско-Немецком Доме в Москве состоится презентация книги Дианы Рубинштейн «От Ганнибала до Ахматовой».

Мероприятие приурочено ко Всероссийской акции «Библионочь» и прохойдит при участии Международного союза немецкой культуры, Клуба немцев Москвы и Музыкального полифонического театра «Эльмовы Огни».

В программе вечера выступят: Валентин Матвеев-Вентцель, пианист и композитор, главный режиссер театра «Эльмовы Огни», кандидат философских наук; Григорий Зобин, поэт, член С.П. Москвы, научный сотрудник Государственного литературного музея в Трубниковском переулке (Дом И.С. Остроухова); Иван Оганов, писатель, член Международного литературного фонда, профессор Института Иностранных языков.

Для гостей вечера будут представлены сцены из спектакля по книге «От Ганнибала до Ахматовой». Исполнители: Диана Рубинштейн – автор книги «От Ганнибала до Ахматовой», драматург, сценарист, режиссер-постановщик Музыкального полифонического театра «Эльмовы Огни»; Ирина Чернова – студентка ГИТИСа; Анатолий Пережогин – канд.физ.мат.наук, артист, поэт; Анжелика Килимник – художественное слово; Людмила Грибова – лауреат международных и всероссийских конкурсов, канд.социол. наук, доцент, руководитель театра «Трёх Муз», поэт, композитор; Сергей Пименов – актёр театра Юного зрителя (г. Королёв); Евгений Травин – поэт; Светлана Морозова – филолог, преподаватель МГУ; Иван Оганов – писатель; Валентин Матвеев-Вентцель, пианист, композитор.

Кроме того, прозвучат произведения зарубежных и российских композиторов, которые исполнят: Наталия Деева – пианистка, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского, заслуж.артистка РФ; Валентин Матвеев-Вентцель, пианист, композитор, обладатель Гранта Президента за вклад в общенациональную культуру; Дмитрий Арбузов - артист филармонии.

Презентация состоится 22 апреля (сб.) в 18:00 в Российско-Немецком Доме в Москве по адресу: станция метро «Фрунзенская», ул. Малая Пироговская, 5, зал «Берлин» (1-й этаж).

Вход свободный.

Дополнительная информация: тел. (495) 531 68 88 (доб. 186, 203), info_kultur@ivdk.ru.