Учебно-методическая литература (нем. язык)Немцы Российской империи, СССР, России и стран СНГНемцы в Российской империи (X – 1917 г.) Немцы в СССР (1917–1991)Немцы в России, странах СНГ и дальнего зарубежья (с 1991 г.)Немецкие меньшинства стран Центральной и Восточной Европы

ГазетыЖурналыКалендарьБюллетениИздания для детей и молодежиАльманахи

01 Июля 2021

Новый номер «Zeitung für Dich» посвящен юбилейным датам

В конце июня увидел свет очередной, десятый по счету, специальный выпуск (вкладыш) газеты «Zeitung für Dich».

В год 30-летнего юбилея Международного союза немецкой культуры газета «Zeitung für Dich» обращается к руководству и сотрудникам организации с сердечными поздравлениями и публикует на страницах специального издания информацию о самой крупной и старейшей в России общественной структуре, а также знакомит читателя с бюро МСНК на Алтае – давним другом и партнером редакции газеты.

Еще одна памятная дата – 80 лет депортации советских немцев – находит отражение на страницах июньского номера в материале о судьбе этнических немцах Советского Союза в годы войны.

Кроме этого, не изменяя своим традициям, спецвыпуск знакомит читателя с литературным наследием писателей и поэтов из числа российских немцев, рассказывает о национальных праздниках и публикует материалы о наиболее интересных проектах российско-немецких организаций.

Специальный выпуск-вкладыш «Zeitung für Dich» Вы найдете на сайте Краевой массовой газеты «Алтайская правда».

Проект реализуется при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев.