21 Июня 2021

Приглашаем принять участие в проекте на соискание литературной премии

Источник: роскультцентр.рф

Центр поддержки молодежных творческих инициатив (Роскультцентр) открыл прием заявок на участие в Национальной молодежной литературной премии для авторов, пишущих на русском языке: прозаиков, поэтов и сценаристов из России в возрасте от 18 до 35 лет.

Заявки принимаются по номинациям: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтези», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга», «Электронная книга» (спецноминация). На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат.

Лауреаты получат возможность заключить авторский договор с партнерами премии – издательскими группами: «Эксмо-АСТ», «Феникс», «Питер», «Комикс паблишер», «Комфедерация», «Комильфо», «Бумкнига», «Пешком в историю» и др.

Заявки принимаются до 23 августа 2021 года.

Подробнее об условиях участия в проекте читайте на сайте Роскультцентра.