Учебно-методическая литература (нем. язык)Немцы Российской империи, СССР, России и стран СНГНемцы в Российской империи (X – 1917 г.) Немцы в СССР (1917–1991)Немцы в России, странах СНГ и дальнего зарубежья (с 1991 г.)Немецкие меньшинства стран Центральной и Восточной Европы

ГазетыЖурналыКалендарьБюллетениИздания для детей и молодежиАльманахи

30 Июня 2021

Вышел девятый номер «Ежегодника МАИИКРН»

Вышел очередной номер «Ежегодника Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев». Он уже доступен в электронной библиотеке портала RusDeutsch.

В номере более 10 статей на русском, немецком и английском языках. Среди них материалы о влиянии транснациональной миграции на семьи российских немцев, об истории бессарабских немцев, которые до войны смогли уехать в Германию, но после войны были принудительно репатриированы в СССР (потом они смогли вернуться), о немецкой диаспоре Узбекистана.

Все электронные версии журнала доступны в библиотеке портала RusDeutsch.

Для справки:

«Ежегодник МАИИКРН» – это научный журнал, издаваемый Институтом этнокультурного образования – BiZ совместно с Международной ассоциацией исследователей истории и культуры российских немцев в рамках Программы поддержки российских немцев в Российской Федерации. Выходит с 2015 года два раза в год. Публикует рецензируемые материалы на русском, немецком и английском языках.